воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Клименко поблагодарил журналистов, которые обнародовали видео его побега.



Бывший глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко выразил свою благодарность журналистам, которые показали видео его побега, потому что считает, что действовал в этой ситуации правильно.


Об этом Клименко написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Я рад, что это видео сохранилось, и спасибо журналистам телеканала «Интер» за то, что они показали его в эфире. Объясню почему. Во-первых, на этом видео четко видно, что я не следовал в самолет, а планировал выйти из здания аэропорта в город. 

Во-вторых, видео показывает, что неизвестными лицами, которые не представились и не показали своих служебных удостоверений, была совершена абсолютно незаконная попытка задержать меня», - жалуется бывший министр.

Также, по его мнению, убегать от пограничников и оказывать сопротивление правоохранителям - это «естественная реакция».

«В такой ситуации, не понимая, что происходит, естественной реакцией со стороны каждого человека было бы попробовать покинуть помещение. Что я и сделал, после чего сел в свой автомобиль и уехал», - написал Клименко. 

Напомним, вчера в СМИ обнародовали запись с камер наблюдения в аэропорту Донецка, на котором видно, как бывший Генпрокурор Виктор Пшонка вместе с Клименко бегут из здания аэропорта, совершив столкновение с пограничниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий