понедельник, 7 апреля 2014 г.

Ахметов в Донецке говорит с митингующими.



Журналисты сообщают, что Ринат Ахметов вышел к протистующим, успокаивает их, говорит что нужно договариваться и Донбасс - это Украина.


Ринат Ахметов в прямом эфире ведет переговоры с пророссийски настроенными активистами, чтобы предотвратить штурм облгосадминистрации в Донецке, написал на своей странице в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, сообщает Еспресо.TV

Протистующие говорят: "Ярема хочет, чтобы мы сдали оружие. Оружие сдавать нельзя!"

Ахметов вместе с лидерами протестующих пошел на переговоры к Первому вице-премьер-министра Виталию Еремы - главы оперативного штаба по проведению антитеррористической операции в Донецке, информирует журналист.

Вместе с Ахметовым к митингующим вышел народный депутат от Партии регионов Николай Левченко.

Левченко агитирует: "На данный момент я против Януковича, хотя я голосовал за него".

Российские стримеры передают в Зелла: "Ахметов поставил на Добкина, он хочет слить протест!"

Левченко: "Мне бендеровцы 3 месяца слали смски с угрозами, чтобы я вышел из Партии регионов. Но я не выйду."

Сепаратисты во ДонОГА скандируют: "Россия!"

Они кричат ​​Левченко: "Почему Добкин не пришел поддержать нас, ты же нас накачивал на протест. Я ему в личку написал, он конечно не ответил", - передает журналист.

Левченко признается, что не в восторге от сегодняшней российской власти. По его словам, "она еще лет тридцать будет карабкаться". Один из протестующих говоиить, что увидел у Рината Ахметова в глазах тревогу и отметил, что тот был очень бледен.

Левченко заверил мужчин, что главная задача - "не допустить, чтобы не пролилось ни малейшей капли крови".

По телефону Виталий Ярема сообщил, что после переговоров, сепаратисты согласились сложить оружие и освободить помещение, в свою очередь он пообещал, что милиция не будет применять оружие. "Главное - договориться, чтобы не пролилась кровь. Надежда есть спокойно договориться", - подчеркнул он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий