понедельник, 7 апреля 2014 г.

Путин признался, что так и не выиграл войну с террористами в России.

Президент России Владимир Путин заявил, что террористическое подполье в РФ сохраняет возможности для осуществления крупных терактов - несмотря на долгую войну с ним со стороны федерального правительства.


"Ситуация по-прежнему остается сложной. Террористическая подполье, несмотря на серьезные потери, все еще ​​сохраняет возможности для осуществления крупных терактов против мирных жителей, как это, к сожалению, произошло в конце прошлого года в Волгограде", - сказал глава государства на заседании коллегии Федеральной службы безопасности, передает РИА "Новости".

Путин подчеркнул, что экстремистские радикальные группировки пытаются активизировать свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и перенести ее в другие регионы страны - Поволжье, Центральную Россию. Они стремятся провоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты, ведут агрессивную пропаганду среди молодежи, используя современные информационные технологии, включая Интернет и социальные сети, заявил президент.

По данным главы государства, только за прошлый год было закрыто более 400 сайтов террористической и радикальной направленности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий